
Любимое лакомство детей — это шоколад, как и все сладкое, и они просто обожают разные блюда с ним! Но магазинские продукты не всегда соответствуют ожидаемым критериям качества, да и вкуса тоже. Гораздо лучше сделать вкусное лакомство своими руками из качественных продуктов и порадовать им всю семью.
Предлагаю вашему вниманию очень вкусный пирог с малиной и шоколадом, который не оставит никого равнодушным.
Нам нужно:
для теста:
мука — 1 стакан
сахар — треть стакана
сливочное масло — 100 г
ванильный сахар — 1 пакетик
щепотка соли
для начинки:
сливки (или сметана) -100 мл
сливочное масло — 2 ст. ложки
темный шоколад — 200 г
ванильный сахар — 1 пакетик
малина — 1,5 стакана
Муку, сахар, ванильный сахар и соль соединить и перемешать, добавить в эту массу масло (холодное) и порубить в крошку. Тесто раскатать в пласт, выложить в форму и сформировать бортики. Подержать тесто полчаса вхолодильнике, затем выпекать в духовке минут 30, до готовности.
Шоколад поломать на кусочки, расплавить его. Сливки и сливочное масло довести до кипения и снять с огня, смешать их с шоколадом и перемешать. затем добавить ванильный сахар и тщательно взбить эту массу миксером, вылить крем на корж, сверху выложить целые ягоды малины и оставить пирог в холодильнике на часа 2 для застывания крема. Приятного аппетита!